直播四川 | 文明创建 | 未成年人 | 蜀风评论 | 文艺之窗 | 公告 | 主题活动 | 志愿服务 | 魅力四川 | 理论创新 | 巴蜀儿女     乐山新闻网 | 海棠社区
乐山至美
您当前的位置 :首页 > 乐山文明网 > 头条
点赞!乐山这些集体和个人拟被全省表彰
发表时间:2021-04-07 10:24:00 | 来源:川观新闻
   
 关于全省脱贫攻坚先进集体和先进个人

拟表彰对象的公示

 

根据省委、省政府关于做好全省脱贫攻坚总结表彰评选推荐工作部署,经各市(州)党委、政府,省直有关部门逐级推荐,省表彰工作领导小组研究审核,确定全省900个集体、1400名个人为全省脱贫攻坚先进集体和先进个人拟表彰对象。

 

为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,根据有关规定,现将拟表彰对象和备选对象予以公示,公示时间为2021年4月6日至12日。公示期内,如对拟推荐对象有异议,可通过电话、信函、电子邮件等形式反映相关情况,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

 

举报电话:028—86600109、86603071

 

邮  箱:fpymjgdw@163.com

 

通讯地址:成都市青羊区新时代广场北打铜街8号

 

邮政编码:610017

 

四川省脱贫攻坚总结表彰工作领导小组办公室

 

2021年4月6日

 

拟表彰先进集体公示名单

乐山市

乐山市市中区悦来镇党委

乐山市五通桥区石麟镇政府

乐山市沙湾区沙湾镇政府

乐山市金口河区委组织部

乐山市金口河区永胜乡党委

峨眉山市农业农村局

犍为县委组织部

犍为县定文镇政府

井研县委组织部

夹江县华头镇辕门村委会

沐川县黄丹镇严湾村党支部

沐川县底堡乡卫国村党支部

乐山市政协办公室

峨边县纪委监委

台州市椒江区赴峨边东西部扶贫协作帮扶工作组

峨边县沙坪镇党委

乐山市人大常委会办公室

马边县纪委监委

马边县住房城乡建设局

马边县民主镇党委

马边县劳动镇党委

马边县荣丁镇后池村党支部

马边县委组织部

峨边县扶贫开发局

乐山市发展改革委

乐山市人力资源社会保障局

乐山市纪委监委

乐山市扶贫开发局

乐山市教育局

乐山市交通运输局

“王川”英雄群体

乐山市国资委

乐山军分区政治工作处

乐山市扶贫开发协会

乐山市农业农村局

四川省乐山第一中学校(备选)

 

四川省脱贫攻坚总结表彰

拟表彰对象公示名单

先进个人

 

乐山市

 

马 跃 乐山市金口河区委常委、副区长(挂职),乐山市沙

湾区委常委、区总工会主席

马志彬 乐山市财政局财政监督与绩效管理科科长

王 芳(女) 马边县建设镇党委书记

邓树华 沐川县人民政府党组成员、办公室副主任,沐川县扶贫开发局党组书记、局长

石 俊 美姑县哈洛乡原党委副书记兼乡综合帮扶工作队队长,夹江县青衣街道办副主任

卢丽萍(女) 乐山市金口河区共安彝族乡党委书记

叶光勤(女) 马边县荍坝镇石丈空村党支部书记、村委会主任

包洪友 马边县雪口山镇党委书记

邢文忠 峨边县人民政府办公室党组成员(挂职),乐山市市中区剑峰镇人民政府副镇长

老布拉罗(彝族) 峨边县勒乌乡党委书记

曲别布日(彝族) 马边县烟峰镇党委书记

吕宏权 沐川县委组织部常务副部长、县直机关工委书记

朱荣华 马边县三河口镇星星村第一书记,峨眉山市城市建设投资有限公司财务部副经理

朱润晔 乐山市人民政府副秘书长、乐山高新区党工委副书记

(挂职),浙江省赴四川省东西部扶贫协作乐山片区帮扶工作组组长、片区临时党支部书记

朱梁英(女) 井研县研经镇王家沟村党支部书记

向传平(女) 生前为沐川县沐溪镇阳雀村委会委员、文书专会

刘小军 马边县建设镇三溪村驻村工作队队长兼第一书记,乐山市人民政府办公室一级主任科员

刘旭梅(女) 峨边县交通运输局总工程师

刘启望(藏族) 马边县荣丁镇新桥村驻村工作队队员,四川大学华西医院医务部副部长兼行风办主任

孙 建 乐山市金口河区委副书记

李 灵 马边县委教育工委书记,马边县教育局党组书记、局长

李小勤(女) 乐山市卫生健康委办公室主任

李建伦 井研县委副书记

余 斌 沐川县委书记

沙万强(彝族) 马边县委副书记、县长

宋德华 马边县荍坝乡双河村第一书记,峨眉山市住房城乡建设局二级主任科员

张光华 沐川县委副书记(挂职),四川省交通运输厅道路运输管理局二级调研员

张侃侃(女) 乐山市住房城乡建设局村镇建设科科长

陈 宇 乐山市金口河区发展改革局工作人员,浙江省金华市浦江县花桥乡事业综合服务中心正科(股)级宣传干事

陈 俊 峨边县沙坪镇果山村驻村工作队队长兼第一书记,乐山市市中区财政评审中心副主任

陈海滨 乐山市金口河区农业农村局副局长(挂职),乐山市沙湾区地志办主任

罗长君(彝族) 峨边县大堡镇万坪村第一书记,峨边县网络舆情中心管理岗九级职员

周 勉 美姑县尔合乡马海木尔合村驻村工作队队员,犍为县经济开发区管理委员会服务中心管理岗九级职员

周亚丽(女) 乐山市市中区原扶贫开发中心主任,乐山市市中区行政审批局党组书记、局长

郑 重(女) 夹江县发展改革局党组书记、局长

赵 琰 井研县东林镇红花村驻村工作队队长兼第一书记,乐山市委宣传部网络管理科科长

胡 英(女) 乐山市瑞鸽皮革工业有限公司董事长,乐山市进出口商会会长

胡小龙 生前为派驻沐川县凤村乡卫生院医师,犍为县中医医院针灸理疗科执业医师

钟良根 乐山市金口河区扶贫开发局党组书记、局长

段冰凝(女) 犍为县玉津镇柏杨村第一书记,犍为县玉津镇人民政府乡村振兴办副主任

袁英琼(女) 马边县扶贫开发局党组书记、局长

柴 杰 马边县民主镇小谷溪村驻村工作队队长兼第一书记,中央纪委中国纪检监察学院管理岗七级职员

徐建华 沐川县武圣乡德胜村党支部书记、村委会主任

唐 勇 马边县委副书记(挂职),四川省纪委监委第二纪检监察室一级调研员

陶 可 马边县高卓营乡高卓营村驻村工作队队长兼第一书记,乐山市总工会组宣部一级科员

黄雪旭(女) 乐山市五通桥区西坝镇党委副书记

曹 剑 沐川县富新镇党委书记

梁志刚 峨边县委副书记

蒋治勇 金阳县对坪镇综合帮扶工作队队长,沐川县富新镇人民政府一级主任科员

虞 毅 生前为犍为县南阳乡党委副书记、乡长

漆俊利(女) 越西县自然资源局副局长(挂职),峨眉山市自然资源局地质环境监测站副站长

熊 又(女) 井研县周坡镇人民政府副镇长

颜 磊 峨边县财政局党组书记、局长

潘 聪 马边县劳动镇福来村原驻村工作队队长兼第一书记,乐山市委办公室信息科副科长

郭 锐 沐川县杨村乡两路村第一书记,乐山市公安局刑事侦查

支队警犬工作大队大队长(备选)

 

省委组织部

 

杨文波 金阳县委副书记、县综合帮扶工作队队长(挂职),乐山市沐川县委常委、统战部部长

 

易 斌 美姑县抗病毒治疗中心副主任(挂职),乐山市人民医院感染科副主任

 

省直机关工委

 

万 仞 茂县土门镇竹包村驻村工作队队员,省档案馆人事处副处长

 

王 刚 省委政法委基层社会治理处四级调研员

 

王 玮 营山县望龙湖镇金石村第一书记,省干部函授学院文化商学院分团委副书记

 

王晓薇(女) 甘洛县新市坝镇新民村驻村工作队队长兼第一书记,省冶金地质勘查局蜀鑫房产公司西昌蜀鑫置业有限公司综合部副部长

 

公衍磊 通江县瓦室镇昆仑村驻村工作队队长,国家安全厅某处科长

 

毛誉锦 越西县依洛地坝镇阿尔嘎村第一书记,省供销社一级主任科员

 

孔波涛 岳池县白庙镇郑家村驻村工作队员,九三学社四川省委一级主任科员

 

邓有根 省社会科学界联合会学会部(民办社科研究机构工作部)副部长

 

邓红波 合江县回洞桥村驻村工作队队员,省总工会离退休工作处副处长

 

邓肖亭(女) 古蔺县黄荆镇(原桂花镇)田坝村驻村工作队副队长,省地方志工作办公室省志工作处副处长

 

卢宏亮 国家能源局四川监管办公室资质管理处处长

 

叶克轩 甘洛县田坝镇曙光村驻村工作队队长兼第一书记,省地矿局地质矿产科学研究所党委办公室副主任

 

冉 翔 四川新华出版发行集团资产管理部主管

 

冉睿杰 色达县杨各乡下甲斗村第一书记,省民宗委干部人事处副处长

 

白 麟 布拖县牛角湾乡党委脱贫攻坚原专职副书记(挂职),省社会保险管理局审计稽核处副处长

 

成清刚 古蔺县黄荆镇高峰村第一书记,省检察院办公室四级调研员

 

吕修东 峨边县黑竹沟镇依村第一书记,省人防办融合发展处二级主任科员

 

朱春林 屏山县书楼镇党委副书记(挂职),省委办公厅秘书处二级主任科员

 

刘 怡(女) 广安市广安区委原副书记(挂职),省委党史研究室办公室二级调研员

 

刘 凌 布拖县特木里镇四且村原驻村工作队队长兼第一书记,四川科技馆规划发展部职员

 

刘 静(女) 渠县县委原副书记(挂职),省妇联组织部副部长

 

刘志强 珙县珙泉镇中心村驻村工作队队员,四川航天川南火工技术有限公司主管设计师

 

刘建平 省烟草专卖局(公司)扶贫帮困办公室副主任

 

刘梦龙 金阳县丝窝乡副书记(挂职),国家统计局四川调查总队居民收支调查处副处长

 

庄 媛(女) 四川民进企业家联谊会副秘书长

 

孙 舵 巴中市恩阳区柳林镇过街楼村驻村工作队队员,中国 技术研究院审计处干部

 

孙梓丹 达州市达川区堡子镇高家湾村驻村工作队队长兼第一书记,省政府政务服务和公共资源交易服务中心管理岗位七级职员

 

阳向辉 省广播电视局机关党委副书记、党办主任

 

花应吾 理塘县濯桑乡格下村驻村工作队员,省委外事办外事服务中心副主任

 

李 驰 茂县沙坝镇白布村第一书记,省友协三级主任科员

 

李 波 省老干部活动中心一级主任科员

 

李 科 壤塘县岗木达镇章光村驻村工作队队员,省卫生健康委医政医管处二级主任科员

 

李小虎 大竹县石河镇大湾村第一书记,省高级人民法院四级调研员

 

李汉军 阆中市老观镇岳林垭村驻村工作队队员,省政协办公厅科技处三级调研员

 

李政男 九龙县魁多乡甲坝村原驻村工作队队员,省煤田地质局党办(党风廉政办)党务文秘

 

李崇林 金川县原扶贫开发局副局长(挂职)、金川县撒瓦脚乡阿拉学村驻村工作队队员,省国资委社会责任处(信访处)四级调研员

 

杨 亮 康定市呷巴乡具弄村驻村工队队员,省社会主义学院学员培训部一级主任科员

 

杨洪波 万源市固军镇三清庙村驻村工作队队长兼第一书记,国家粮食和物资储备局四川局六七四处办公室主任

 

肖 杰 松潘县山巴乡见培村原驻村工作队队长兼第一书记,四川省生态环境科学研究院水环境研究所负责人

 

吴 勇(苗族) 四川省扶贫开发局移民后期扶持处二级主任科员

 

吴 健(女) 四川省华安堂药业零售连锁有限公司总经理

 

吴光于(女) 新华通讯社四川分社政文采访部主任

 

邱 静 盐源县黄草镇巫木河村驻村工作队队员,省人大常委会信访办公室来访接待处副处长

 

邱文艺 仪陇县立山镇王家嘴村(现二郎庙村)驻村工作队队员,四川邮政公司会计核算中心会计

 

何 力 省通信管理局办公室(人事处)主任

 

何 坤 古蔺县永乐街道西华村驻村工作队队员,省侨联基层建设部四级调研员

 

何 涛(女) 广元市利州区白朝乡魏子村驻村工作队队员,中国科学院成都生物研究所副研究员

 

余彦波 开江县讲治镇程家沟村第一书记,经济和信息化厅技术改造处一级主任科员

 

邹 靖 雷波县帕哈乡渣波村原第一书记,四川体育职业学院助教

 

张 培 宣汉县石铁乡白果村驻村工作队队员,核工业西南建设

 

集团有限公司—南充市高坪区森峰土地整理有限公司副经理

 

张钦城 昭觉县洒拉地坡乡尔打火村驻村工作队队长兼第一书记,省扶贫开发局项目中心七级职员

 

陈 斌 理县通化乡西山村驻村工作队队长兼第一书记,省红十字会机关党委一级主任科员

 

陈昌志 巴中市大水牛生态农业有限公司董事长

 

罗才鑫 华蓥市永兴镇大佛山村驻村工作队队员,四川省纤维检验局一级主任科员

 

周云帆(女,羌族) 民革四川省委会办公室一级主任科员

 

周柏伊 乡城县香巴拉镇马色村第一书记,自然资源部第三地理信息制图院助理工程师

 

郑 伟 金阳县马依足乡副书记(挂职),省地方金融监督管理局办公室四级调研员

 

赵延华 盐源县棉桠乡中心村(原绵垭村)驻村工作队队员,省粮食和物资储备局粮食产业发展处三级主任科员

 

赵治霖 黑水县麻窝乡木日窝村原驻村工作队队长兼第一书记,省知识产权服务促进中心机关党委(人事处)一级主任科员

 

胡 吉 黑水县芦花镇日多村第一书记,四川文化产业投资集团有限责任公司主管(一级)

 

胡 畅 汶川县绵虒镇码头村驻村工作队队员,省林业和草原调查规划院调查规划一所团支部书记

 

胡 恒 平武县龙安镇石人村驻村工作队队员,省工商联一级主任科员

 

胡晓润 旺苍县黄洋镇宝坪村原第一书记,四川省气象探测数据中心副科长

 

钟向前 南江县关门乡白果树村第一书记,省市场监督管理局一级主任科员

 

贺 曦(女) 省委省直机关党校三级调研员

 

徐 通 巴塘县委副书记(挂职),团省委少年部部长

 

徐俊峰 平昌县江口镇牌访村第一书记,省税务局纳税服务处四级调研员

 

卿立伟 雅江县八角楼乡原党委副书记(挂职),民航四川监管局适航处副处长

 

唐晓辉 雷波县黄琅镇唐家山村原第一书记,教育厅人事与教师工作处二级主任科员

 

涂 华 沐川县底堡乡卫国村驻村工作队队员,省政府参事室办公室三级调研员

 

陶治林 理塘县委组织部援藏办副主任、中莫坝村驻村工作队队员,四川艺术职业学院保卫处治安科科长

 

黄本波 苍溪县五龙镇三会村驻村工作队队长兼第一书记,省委组织部干部档案信息处一级主任科员

 

梅培智 珙县县委副书记(挂职),省信访局综合指导处二级调研员

 

龚 亮(女) 民盟四川省委社会服务处一级调研员

 

崔馨予(女) 民政厅社会救助处二级主任科员

 

蒋真祯 南充市高坪区长乐镇千佛寺村驻村工作队员,四川省省级住房公积金管理中心财务科主管

 

程 伟 理县薛城镇甲米村第一书记,省委宣传部规划财务处一级主任科员

 

谢 灿(女,回族) 珙县孝儿镇通木村驻村工作队队长,四川国际会展有限公司综合部职员

 

谢玉金 应急管理厅机关党办一级调研员

 

蒲小东 华蓥市农业农村局副局长(挂职),农业部沼气科学研究所成果转化服务中心副主任

 

雷 雨 马边县雪口山镇永兴村驻村工作队队员,省纪委监委第六纪检监察室二级主任科员

 

廖 淼 营山县新店镇千坵村原第一书记,省发改委机关党办四级调研员

 

廖明辉 木里县牦牛坪乡原党委副书记(挂职),省地震局地壳形变观测中心跨断层形变研究室主任

 

漆 巧(女) 省医疗保障事务中心三级主任科员

 

潘中乔亚(苗族) 仪陇县凤仪乡高屋村第一书记,成都海关所属南充海关二级主办

 

省发改委

 

尹 健 白玉县委常委、副县长(挂职),中山市应急管理局党委委员、副局长、二级调研员

 

叶永波 四川省发改委民族处一级主任科员(挂职),浙江省社会保险和就业服务中心副处长级干部

 

朱大志 南部县委常委、副县长(挂职),浙江省温州市洞头区区委常委

 

朱 鹏 南充市嘉陵区委常委、副区长(挂职),浙江省武义县人民政府副县长

 

刘 坤 巴中市巴州区副区长(挂职),浙江省松阳县人民政府副县长

 

刘 伟 马边县人民政府办公室副主任(挂职),浙江省绍兴市越城区发改局副局长

 

李叶平 得荣县委常委、副县长(挂职),佛山市政协机关党组成员、办公室副主任、二级调研员

 

李福信 美姑县委常委、副县长(挂职),佛山中德工业服务区(三龙湾)管委会副主任、二级调研员

 

巫建民 平武县委常委、副县长(挂职),衢州市衢江区人民政府党组成员、副区长

 

杨 君 沐川县委常委、副县长(挂职),浙江省江山市副市长

 

肖绍喜 甘孜州对口办一级主任科员(挂职),广东省援川前方工作组成员,广东省商务厅服务贸易与商贸服务业处一级主任科员

 

沈林杰 阿坝州人民政府副秘书长(挂职),温州市浙南产业集聚区管委会副书记

 

沈斌章 泸州市人民政府副秘书长(挂职),湖州市人民政府副秘书长

 

陈小建 汶川县委常委、副县长(挂职),浙江省金华市委办公室副主任

 

陈 鹏 巴中市巴州区人民政府办公室副主任(挂职),浙江省松阳县人民政府办公室副主任

 

陈 奕 普格县委常委、副县长(挂职),佛山市禅城区委常委、二级调研员

 

陈闵健 黑水县人民政府办公室副主任(挂职),浙江海宁市长安镇(高新区)党委副书记

 

林宝义 四川省扶贫开发局国际合作与社会扶贫处副处长(挂职),浙江省农业农村厅正处长级干部

 

郑 珽 万源市委常委、副市长(挂职),舟山市人社局党组副书记、副局长

 

黄 斌 石渠县委常委、副县长(挂职),深圳市南山区桃源街道办事处正处级领导干部

 

曹本华 布拖县教育体育和科学技术局干部(挂职),佛山市第九小学德育主任

 

梁 彬 阿坝县委常委、副县长(挂职),温州市民政局党组成员、副局长(正县长级)

 

韩洪江 金川县委常委、副县长(挂职),绍兴市国资委党委委员、副主任

 

傅军华 甘孜州委组织部副部长(挂职),广东省援川前方工作组副组长,广东省疾病预防控制中心四级调研员

 

谢 超 喜德县人民医院原内一科行政主任(挂职),佛山市第一人民医院肾内科副主任医师

 

雷 成(畲族) 剑阁县委常委、副县长(挂职),丽水市莲都区人民政府副区长

 

蔡 鸿 松潘县人民政府办公室副主任、青云镇党委副书记(挂职),黄岩区头陀镇党委委员

 

熊建峰 凉山州人民政府办公室原副主任(挂职),佛山市中级人民法院四级调研员

 

廖旭青(女) 广元市昭化区人民政府副区长(挂职),浙江省龙泉市副市长

 

滕新生 旺苍县委常委、副县长(挂职),浙江省仙居县人民政府副县长

 

教育厅

 

万昭元 巴塘县夏邛镇孔打伙二村驻村工作队队员,泸州职业技术学院学生工作部副部长、人民武装部副部长

 

王扬勇(侗族) 叙永县大石镇旺龙村原驻村工作队队长兼第一

 

书记,西南医科大学附属医院宣传统战部副部长

 

牛思川 稻城县省母乡党委原副书记(挂职)、省母村驻村工作队队员,四川机电职业技术学院电子电器系讲师

 

刘 伟 简阳市新星乡金盆庙村原驻村工作队队长兼第一书记,新龙县绕鲁乡基洛村驻村工作队队员,成都开放大学后勤保卫处安全保卫科科长

 

刘晓玲(女) 雷波县委原常委、副县长(挂职),成都理工大学合作与发展处副处长、扶贫办主任

 

刘浩瀚 得荣县奔都乡党委原副书记(挂职)、俄木学村驻村工作队队长兼第一书记,四川建筑职业技术学院大学科技园副主任

 

许宇生 巴塘县委办副主任、县教育和体育局副局长(挂职),巴塘县竹巴龙乡水磨沟村驻村工作队队员,西华大学助理研究员

 

李 军 生前为马尔康市沙尔宗镇党委副书记(挂职),四川工业科技学院建筑学院学工办副主任

 

李 涛 康定市新都桥镇水桥村驻村工作队队员,四川民族学院外国语学院办公室主任

 

李 瑜 道孚县色卡乡格西村驻村工作队队员,四川华新现代职业学院工程管理学院党支部书记、四川开放大学资产公司副总经理

 

李 樵 金阳县红联乡卢家营盘村第一书记,四川商务职业学院会计系党总支书记

 

李付忠 壤塘县南木达镇康旭村驻村工作队队员,四川三河职业学院经济管理学院党总支副书记

 

余 晶 石渠县洛须镇丹达村驻村工作队队员,成都工业职业技术学院装备制造学院讲师

 

张 明 九龙县三垭镇洼铺子村驻村工作队队员,成都职业技术学院辅导员

 

张艳茹(女) 岳池县住建局原党委委员、副局长(挂职),四川大学建筑与环境学院学科及教学发展办公室主任

 

陈 实 甘孜县来马镇地格村驻村工作队队员,西南财经大学天府学院党委学工部辅导员

 

罗垂敏 宣汉县渡口土家族乡甜竹村原驻村工作队队员,宣汉县南坪镇桥沟村驻村工作队队员,成都工业学院材料工程学院副院长、扶贫专员

 

罗泽龙(藏族) 松潘县白羊乡溜索头村第一书记,西南科技大学学生工作部管理科干部

 

周绍炳 马边县扶贫开发局副局长(挂职)、马边县荍坝镇惠定村驻村工作队队员,乐山师范学院党委宣传统战部统战科科长

 

赵 云 道孚县玉科镇党委原副书记(挂职)、道孚县玉科镇兴岛科村驻村工作队队员,成都师范学院经管学院党总支副书记

 

赵梓雯 营山县扶贫办公室原副主任(挂职),川北医学院党委办公室、川北医学院办公室副主任兼信访办公室主任

 

袁 野 美姑县洛俄依甘乡马洛村驻村工作队队长兼第一书记,成都工贸职业技术学院质量管理办公室教师发展中心科长

 

索绪洲 乡城县香巴拉镇热郎宫村驻村工作队队员,攀枝花学院副教授

 

高 阳 乡城县水洼乡那拉岗村驻村工作队队员,四川电力职业技术学院青峰岭教学电厂副厂长

 

董海弟 壤塘县茸木达乡甲拉村驻村工作队队员,绵阳师范学院美术与艺术设计学院学生工作办公室主任、团总支书记

 

黎学兵 布拖县火烈乡若普村第一书记,成都体育学院党委办公室、成都体育学院办公室机要科科长

 

魏 凡 峨边县金岩乡罗卜村第一书记,乐山职业技术学院学生工作部副部长

 

省卫生健康委

 

王 柯 普格县荞窝镇施加村“四治”专员、驻村工作队队员,西南医科大学附属口腔医院财务科科长

 

王文涛 四川大学华西医院肝脏外科副主任

 

王黎黎(女) 四川省疾病预防控制中心办公室副主任

 

文传兵 阿坝州人民医院党委委员、副院长(挂职),四川省医学科学院·四川省人民医院麻醉手术中心副主任医师

 

申 洋 壤塘县吾伊乡修卡村第一书记,四川护理职业学院学生工作部副部长

 

母 鹏 壤塘县蒲西乡尤日村第一书记,川北医学院附属医院基本建设部副部长

 

刘 进 石渠县长沙干马乡约达村驻村工作队队员,四川大学华西医院温江院区运管科科长

 

李开明 盐源县人民医院眼科主任(挂职),西南医科大学附属医院援盐源“传帮带”医疗队队长,眼科主治医师

 

汪 逊 普格县普基镇森科洛村第一书记,成都中医药大学附属医院保卫工作部干事

 

汪良枢 壤塘县吾伊乡壤古村驻村工作队队长兼第一书记,四川省疾病预防控制中心团委副书记

 

张旭东 普格县五道箐乡采洛洛博村第一书记,四川省肿瘤医院药物临床试验机构办公室主任

 

张露霖 盐源县前所乡党委副书记(挂职),成都医学院第一附属医院保卫部干部

 

罗 晋 通江县两河口镇东坪村第一书记,四川省医学科学院·四川省人民医院后勤保障部高级讲师

 

赵付伟 壤塘县上壤塘乡仁朋村驻村工作队队长兼第一书记,四川省妇幼保健院后勤保障部干事

 

姜鹤群 马尔康市人民医院院长(挂职),成都医学院第一附属医院肿瘤科副主任

 

黄河银 普格县大槽乡大槽村第一书记,四川省中西医结合医院团委委员

 

康 颖 壤塘县上壤塘乡长河村驻村工作队队长兼第一书记,四川省卫生健康信息中心信息技术部副部长

 

蒲小麒 壤塘县蒲西乡斯跃武村驻村工作队队长,四川省医疗卫生服务指导中心科教信息科科长

 

操小玲(女) 四川省卫生和计划生育监督执法总队一级主任科员

 

薄 兵 普格县永安乡洛乌村第一书记,四川省卫生健康宣教中心设备技术部副部长

 

省国资委

 

三 保(藏族) 若尔盖县占哇乡党委副书记(挂职),中国石

 

油四川岷江销售分公司质量安全环保科科长

 

王宏斌(彝族) 四川能投凉山生态产业投资有限公司党支部书记、执行董事

 

王建华 甘洛县新市坝镇特克村第一书记,中铁二十三局集团有限公司项目书记

 

王虹霖 康定市麦崩乡高梧村驻村工作队队员,四川大唐国际甘孜水电开发有限公司团委书记、党建主管

 

尹世林 雷波县莫红乡莫红村驻村工作队队长,中国成达工程有限公司党群工作部干部

 

代江艳(女,土家族) 四川省国农投资管理有限责任公司总经理

 

宁元勇 甘洛县新市坝镇约子村第一书记、综合帮扶队队长,四川产业振兴发展投资基金有限公司办公室行政助理

 

朱敬国 黑水县木苏乡原副乡长(挂职)、大寨子村驻村工作队队长兼第一书记,中电建水电开发集团有限公司毛尔盖水电有限公司办公室主管

 

刘长青 高坪区老君街道邵家坪村驻村工作队队长兼第一书记,中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司职工

 

刘旭光 甘孜县斯俄乡也伦达村驻村工作队队员,四川中烟成都卷烟厂生产班长

 

刘红宇 国宝人寿保险股份有限公司党群工作部工作人员

 

池晓东 中国石化销售股份有限公司四川石油分公司高级主管

 

许 磊 越西县瓦岩乡春景村第一书记,四川航空集团有限责任公司总经理工作部秘书

 

孙韵清 木里县牦牛坪乡呷古村驻村工作队队长兼第一书记,中国铁塔股份有限公司四川省分公司区域经理

 

杜 传 喜德县乐武乡贫困村帮扶联络员,攀钢集团西昌钢钒有限公司综合管理部业务主管

 

杜光远 金阳县寨子乡古恩村驻村工作队队长兼第一书记,华电金沙江上游水电开发有限公司叶巴滩分公司安全环保部副主任

 

李 红(女) 四川川投田湾河开发有限责任公司党委书记、董事长

 

李文斌 金阳县寨子乡阿布豁村驻村工作队队员,中国储备粮管理集团有限公司成都分公司副科级干部

 

李红波 苍溪县人民政府办公室副主任(挂职),嘉陵江亭子口水利水电开发有限公司人力资源部主任

 

杨文杰 金口河区和平彝族乡蒲梯村驻村工作队队员,中铁八局

 

集团七公司韶新高速公路项目党委副书记兼分工会主席

 

杨发超 国家能源集团四川发电有限公司(国能四川能源有限公司)党建工作部综合管理主管

 

杨建儒 中国电信股份有限公司四川分公司扶贫办公室副主任

 

吴显学 巴塘县甲英镇麻顶村驻村工作队队员,国航西南公司运行质量管理部航站管理专员

 

何 松 昭觉县碗厂乡团结村驻村工作队队长兼第一书记,华能四川水电有限公司员工

 

余 洁(女) 四川省商业投资集团有限责任公司群众工作部部长、工会办公室主任

 

张 勇 开江县讲治镇大雄村驻村工作队队长兼第一书记,四川达竹煤电(集团)有限责任公司金刚煤矿纪委书记

 

张 颖 峨边县沙坪镇郭凡村驻村工作队队员,国家管网集团西南管道有限责任公司兰成渝输油分公司办公室副主任

 

罗文宜(女) 中国电子科技集团公司第十研究所扶贫工作办公室主任、党群工作部主任

 

周 军 喜德县则约乡党委原副书记,国家电投集团四川电力有限公司凉山分公司综合部主任

 

周 颖 石渠县教育体育局副局长(挂职)、尼呷镇阿弟村驻村工作队队员,中国石油川庆钻探工程有限公司信息管理部ERP与大数据管理科副科长

 

胡元华 四川路桥建设集团股份有限公司党委委员、监事会主席

 

翁 宇 南充市嘉陵区双桂镇马达山村驻村工作队队员,中国移动通信集团四川有限公司嘉陵分公司综合部扶贫人员

 

高 明 雷波县莫红乡马处哈村驻村工作队队员,中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司扶贫干部

 

高 镔 绵竹市兴隆镇灵桥村第一书记,中国联合网络通信有限公司德阳市分公司员工

 

唐 巍 中国长江三峡集团有限公司移民工作办公室主办

 

唐静靖 德格县打滚镇然尼村驻村工作队队员,中国水电七局一分局党工部主任科员

 

涂龄颖(女) 国能大渡河流域水电开发有限公司扶贫办主管

 

廖成树 喜德县且拖乡党委副书记、综合帮扶队队长,中国水利水电第十工程局有限公司机电安装分局党群工作部主任

 

曾俊杰 国网四川省电力公司援藏办(扶贫办)副主任

 

省军区政治工作局

 

边 玛(藏族) 木里县克尔乡宣洼村第一书记,中国人民解放军四川省木里县人民武装部职工

 

付 喜(羌族) 中国人民解放军四川省阿坝县人民武装部政治委员

 

冉培宗 中国人民解放军四川省军区政治工作局干部

 

白富文 中国人民解放军西部战区第一军事法院立案庭正营职审判员

 

四郎降错(藏族) 中国人民武装警察部队甘孜支队参谋部作训科参谋

 

刘先超 中国人民解放军四川省内江军分区政治工作处主任

 

刘贤智 中国人民解放军63790部队政治工作部保卫处处长

 

闫秉章 中国人民解放军四川省军区成都第14离职干部休养所离休干部

 

何筱兰(女) 中国人民武装警察部队四川省总队机关幼儿园园长

 

张 森 中国人民解放军68302部队政治工作部保卫科干事

 

张先军 富顺县李桥镇腰塘村第一书记,中国人民解放军四川省富顺县人民武装部职工

 

张志森 中国人民解放军四川省南充军分区政治工作处主任

 

罗 琦 中国人民解放军四川省仁寿县人民武装部政治委员

 

周 超 中国人民解放军四川省宜宾市翠屏区人民武装部军事科科长

 

庞 雎 中国人民武装警察部队四川省总队保障部财务处处长

 

胡兴雨 中国人民解放军63820部队政治工作部组织处副处长

 

徐建伟 乐山市金口河区永胜乡瓦山村第一书记,中国人民解放军四川省乐山市金口河区人民武装部职工

 

郭 宏 中国人民解放军78511部队政治工作部宣传保卫科干事

 

桑 称(藏族) 稻城县噶通镇八美村第一书记,中国人民解放军四川省稻城县人民武装部职工

 

敬庚阳 中国人民武装警察部队警官学院学员九大队政治委员

 

连 轶 中国人民武装警察部队四川省总队政治工作部新闻文化工作站站长(备选)

 

中国人民银行成都分行

 

王牧野 华西证券股份有限公司泸州江阳西路证券营业部员工

 

王雅丽 (女,羌族) 中国人民银行阿坝州中心支行货币信贷管理科科长

 

朱美杰 中国人寿保险股份有限公司凉山州雷波县支公司经理

 

李 辰 中国建设银行股份有限公司攀枝花分行对公客户经理

 

李小华(女) 中国人民银行甘孜州中心支行货币信贷管理科副科长

 

李书军 中国工商银行股份有限公司南江支行行长

 

李金国(苗族) 中国邮政储蓄银行股份有限公司四川省分行三农金融事业部经营管理

 

杨 睆(藏族) 中国银行保险监督管理委员会阿坝监管分局统计信息科科长

 

何秀兰(女) 中国银行股份有限公司广安分行公司金融部主办级经理

 

张 静(女) 中国建设银行股份有限公司广安分行一级业务员

 

张城玮 越西县书古镇木苦库村驻村干部,国家开发银行四川省分行规划发展处处员

 

陈毅波 平昌县大寨镇柏杨村驻村工作队队长兼第一书记,平昌县农村信用合作联社伯坚个人业务部总经理

 

胡 山 中国人民财产保险股份有限公司凉山彝族自治州分公司专家

 

胡 畔 金阳县天地坝镇马依足中心村驻村工作队队员,天地坝镇综合帮扶队副队长(挂职),四川省地方金融监督管理局监管四处一级主任科员

 

胡荣兴 中国人民银行成都分行货币信贷管理处科长

 

姜晓花(女) 四川乐至农村商业银行股份有限公司信贷管理部总经理

 

贾 进 中国农业发展银行南充市分行客户业务部高级主管

 

徐文敬(女) 中国农业银行股份公司理县支行党委书记、行长

 

崔时刚 中国农业银行股份有限公司古蔺县支行党委委员、副行长

 

康 杰 中国民生银行成都分行零售业务风险管理部员工

责任编辑:Yut
相关新闻

图说文明

  • 文庙重光!如翚斯飞

  • 嘉州绿心公园的梅花开了!约吗

  • 马村镇:全员"创卫",打造宜居、宜游的乡村环境

  • 厕污共治!建设井研美丽新村

  • 井研曾家山: 产业兴 生态美 乡风淳

  • 峨边:全力抗“疫”战“贫”

  • 战“疫”中的“乐山温度”

  • 全市总动员全力战疫情

  • 万众一心  战“疫”有我

  • 马铺儿农贸市场完成升级改造 即将亮相

  • 嘉州展新颜 城市更美丽

  • 家门口的农贸市场大变样

  • 这个"四室一厅"很特别 服务群众暖人心

  • 靓丽嘉州 美好生活

  • 竹公溪街:河水变清了,街道变美了

  • 府街:流动摊点撤离 文明新风扑面

  • 居竹街:多措并举 扮靓一条街

  • 创文创卫 文明之乐

  • 王家沟村 乡村新图景 田野新希望

  • 土主镇:文化院墙扮靓乡村

  • 沙湾区:祝村乡村生活有滋有味

  • 时间都去哪了?且看城管人的十二时辰如何过

  • 百禧街华丽“变身” 市民都说好!

  • 嘉兴路:告别脏乱差 迎来规范美

  • 乐山加快构建共建共享共治的基层治理格局

  • 世界厕所日:弘扬文明如厕文化

  • 峨眉山市农村人居环境整治见成效

  • 农贸市场大变脸 让市民“菜篮子”拎得更舒心

  • 创建文明城市 共享美好家园

  • “创文”标语亮嘉州 传递文明正能量!

左移右移